• Новости/
  • Рынок вторичного жилья в Москве существенно оживился

Рынок вторичного жилья в Москве существенно оживился

Вторичное жилье

Спрос на московском рынке «вторички» в октябре 2012 года в среднем на 15,4% превысил показатель предшествующего месяца. Согласно обзору компании «НДВ-Недвижимость», за месяц на 17 % увеличился и объем предложения.

Эксперты объясняют рост спроса и предложения, прежде всего, сезонными колебаниями рынка, а также внутриэкономической ситуацией при относительной стабильности мировой экономики.

Что касается «чистой покупки» вторичного жилья в Москве, количество таких операций, по данным аналитиков, стало больше на 6,8%. Самой большой популярностью при этом пользовались альтернативные сделки.

Средневзвешенная цена «квадрата» столичной вторичной недвижимости по результатам сентября уменьшилась на 1 процент и составила, без учета элитного жилья, 185,7 тысяч рублей. При этом долларовая стоимость квадратного метра недвижимости несущественно увеличилась – с 5955 до 5968 долларов.

Согласно информации, представленной порталом «Мир квартир», в октябре на регулярном рынке Москвы цены выросли на 1,2%, и квадратный метр стал стоить в среднем 204,2 тысячи рублей. По данным «МИЭЛЬ», в течение первых девяти месяцев нынешнего года вторичное жилье увеличилось в цене на 10,3 % в рублях и на 6,2% в долларах. Цена квадратного метра, таким образом, составила 205,4 рублей и 6428 долларов соответственно.



Ключевые понятия:
Квартиры Москвы, Стоимость жилья
Защита прав дольщиков приведет к подорожанию жилья? Меры по защите прав дольщиков, разработанные контрольным управлением президента, могут иметь следствием увеличение цен на жилье. Дело в том, что, согласно разработанным документам, ... >>>>>

Олег Репченко прогнозирует подорожание недвижимости в Московском регионе на 10% ежегодно В Московской области в ближайшие пять лет недвижимость будет увеличиваться в цене в среднем на 10% ежегодно, то есть в пределах инфляции, считает руководитель аналитического центра ... >>>>>

Москвичи с пониманием относятся к частным арендодателям жилья Вопреки устоявшемуся мифу, жители столицы вполне лояльно относятся к тем, кто занимается сдачей своего жилья в аренду. Такими оказались результаты телефонного опроса, проведенного изданием ... >>>>>