• Новости/
  • Владимир Путин заверил, что резкого роста цен на жилье не будет

Владимир Путин заверил, что резкого роста цен на жилье не будет

putin_BРоссийские власти сделают все, чтобы не допустить резкого роста цен на жилье. Так заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития жилищного строительства, которое состоялось в поселке Знамя Октября Московской области. Он подчеркнул, что им перед правительством поставлены новые задачи.

«Спрос на жилье восстанавливается быстрее предложения. И здесь есть риски, которые мы обязаны учитывать. О чем идет речь: о повторении докризисной ситуации, когда мы столкнулись с бурным ростом цен на жилье. Этого мы не должны допустить ни в коем случае», – отметил В. Путин.

Владимир Путин также сказал, что государство не может постоянно оставаться основным заказчиком и покупателем жилья. Он аргументировал это тем, что в противном случае есть риск получить искаженную монополизированную структуру рынка и подавить развитие ипотеки, как и прочих возможных способов решения жилищных проблем. А это неизбежно приведет к тому, что у людей не будет никакого выбора. Им останется только стоять в жилищных очередях.