• Новости/
  • На стройплощадках «северной столицы» втрое выросло количество нарушений

На стройплощадках «северной столицы» втрое выросло количество нарушений

нарушенияОб этом рассказал журналистам заместитель начальника Службы Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Вячеслав Захаров. По его словам, в настоящее время количество выявленных на стройплощадках «северной столицы» нарушений не снижается и даже растет. И это при том, что само количество подконтрольных службе госстройнадзора объектов резко сократилось.

Вячеслав Захаров сообщил о том, что за последнее пятилетие количество подконтрольных питерской службе госстройнадзора строительных объектов сократилось с 1300 (в 2008 году) до 963 (в текущем году). Одновременно в нынешнем году более чем в три раза выросло количество выявляемых на них серьезных нарушений – с 50 до 166 случаев

Несмотря на ужесточение мер контроля, по-прежнему высоким остается количество компаний, который начинают строительство объектов без получения всех необходимых разрешений. Как сообщил Вячеслав Захаров, почти четверть всех выявленных нарушений относятся к этой категории. Всего за год было вынесено почти 800 постановлений тем строительным компаниям, которые допускали такие нарушения. Общая сумма постановлений достигает 68 млн. рублей.