• Новости/
  • Российскому горожанину для счастья будет достаточно квартиры площадью 93 кв. метра

Российскому горожанину для счастья будет достаточно квартиры площадью 93 кв. метра

Для «коммунального счастья» среднестатистическому горожанину РФ будет вполне достаточно квартиры в 93 квадратных метра. Согласно данным опроса исследовательского холдинга Romir, 68% респондентов будут рады жилью площадью от 60 до 120 квадратных метров.

Апартаменты от 150 «квадратов» является пределом мечтаний 9% опрошенных. При этом, как показал опрос, средний метраж российских квартир составляет 58 кв. метров при наличии, в среднем, 2,5 комнат и трех проживающих.

Кроме того, в результатах исследования указано, что 73% городских семей живут в своих, приватизированных квартирах, 13% проживают в частных домах, 7% снимают квартиры, 6% пользуются муниципальным жильем, а 1% занимают служебные квартиры или комнаты в общежитиях.

69% опрошенных намереваются улучшить жилищные условия, 15% сообщили, что не имеют такой возможности, а 16% отметили, что довольны нынешними жилищными условиями.

В опросе участвовала тысяча респондентов в возрасте от 18 до 60 лет, которые проживают в городах с населением от 100 тысяч человек, в  семи федеральных округах.



Ключевые понятия:
Приватизация, Улучшение жилищных условий
Все аварийное жилье Подмосковья планируется расселить к 2016 году Правительство Московской области во время своего внеочередного заседания одобрило госпрограмму «Жилище», в соответствии с которой аварийный жилой фонд региона должен быть полностью ... >>>>>

Ипотека для ученых и учителей стартовала в Кузбассе Как рассказала директор Агентства ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области (АИЖК КО) Юлия Шматок, в регионе начинают действовать сразу две новые социально-ориентированные ... >>>>>

Кому и почему выгодно приобретать трехкомнатные квартиры? Те, кому нужен маловостребованный товар, как правило, выигрывают на рынке, а если говорить об объектах недвижимости, самым непопулярным предложением являются трехкомнатные квартиры в ... >>>>>