• Новости/
  • Уже с марта 2011 года деньги на ветеранское жилье закончатся

Уже с марта 2011 года деньги на ветеранское жилье закончатся

ветераныТакие подсчеты обнародовал глава Министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин. Предполагалось, что ветераны Великой Отечественной войны, вставшие в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, уже к юбилею Победы должны были получить новые квартиры. Затем было принято решение обеспечить жильем и ветеранов, которые подали документы после указанной даты.

Они должны были стать новоселами уже до конца 2010 года. Однако реализовать эти планы так и не удалось. В частности, по данным Виктора Басаргина, после 1 марта 2005 года прибавилось 156 тыс. ветеранов-очередников.

Между тем, квартиры смогли выделить пока лишь для 89 тыс. человек из них, еще около 35 тыс. должны быть сданы в эксплуатацию до конца текущего года. При этом проверки прокуратуры регулярно обнаруживают в реализации президентского указа на местах многочисленные нарушения. И вот теперь стало известно, что денег на ветеранское жилье просто не хватает. В будущем году, по расчетам министра, необходимо еще как минимум 11 млрд. рублей дополнительно.



Ключевые понятия:
Жилье ветеранам ВОВ
Компании:
Министерство регионального развития Российской Федерации (Минрегион России)
Владимир Путин напомнил об обеспечении жильем ветеранов В настоящее время все ветераны, зарегистрировавшиеся в очереди на жилье до 1 марта 2005 года (28,5 тыс. человек), уже получили новые квартиры. Из 137,5 тыс., вставших на учет после 1 марта 2005-го, ... >>>>>