• Новости/
  • На портале Стройкомплекса Москвы теперь работает личный кабинет застройщика

На портале Стройкомплекса Москвы теперь работает личный кабинет застройщика

На портале Стройкомплекса столицы начал работать «Кабинет застройщика» - и новый электронный сервис, обеспечивающий проектным и строительным организациям доступ к необходимой документации. RealtyPress.ru считает важной функцией возможность получения всей информации о строящихся объектах, в возведении которых девелоперы принимают непосредственное участие.

«Кабинет застройщика» располагает списком строящихся объектов и полной информацией о них (наименование; адрес; технико-экономические показатели; стадия строительства; данные об организациях, принимающих участие в возведении объекта; местоположение на карте столицы; видео с камер наблюдения).

Для рассмотрения заявки на получение доступа в «Кабинет застройщика» требуется десять дней, после чего формируются параметры доступа (пароль и логин), которые пересылаются заявителю. Специальный регламент определяет порядок предоставления сервисом «Кабинет застройщика» информации, интересующей застройщиков.

Пользователи имеют доступ к решениям Градостроительно-земельной комиссии и ее рабочей группы по градостроительной деятельности, к разрешительной документации на строительные объекты, распоряжениям Правительства столицы, инвестконтракту, заключению экспертизы, градостроительному плану земельного участка и так далее.

«Кабинет застройщика» располагает сводными аналитическими данными о планируемых, строящихся и введенных в эксплуатацию объектах; о процессе оформления разрешительных документов на строительство; количестве проверок, проведенных Мосгосстройнадзором и нарушениях, зафиксированных на строительных площадках.



Ключевые понятия:
Застройщики Москвы и Подмосковья, Новостройки Москвы, Строительство жилья
Кого и как могут признать обманутыми дольщиками? Приказ Минрегиона России об утверждении критериев отнесения граждан, вложивших деньги в строительство многоквартирных домов, к числу пострадавших, наконец, вступил в силу. RealtyPress.ru обращает ... >>>>>

Бюджетные новостройки Москвы продолжают дорожать На первичном рынке российской столице в текущем году было существенное предложение бюджетных квартир. По мнению экспертов RealtyPress.ru, такие объемы предложения жилья эконом-класса связаны с ... >>>>>

Стагнация в экономике не повлияла на динамику развития ипотечного рынка Эксперты RealtyPress.ru проанализировали данные Росреестра по динамике развития ипотечного рынка в 2013 году, который подходит к завершению. Как оказалось, несмотря на определенную стагнацию в ... >>>>>