Китайская экономика возрождается

Кризис затронул многие страны нашей планеты. В некоторых он только зарождается, в некоторых пытаются вводить всё новые и новые программы по выходу из кризиса. А вот, например, в Китае глава правительства Вэнь Цзябао в ходе онлайн-конференции с китайскими пользователями Интернета заявил, что в стране активизировалась потребительская активность, стали расти объемы энергопроизводства и энергопотребления, значительно увеличиваются объемы кредитования.

Восстановление отраслей экономики происходит, благодаря осуществлению правительственного плана по борьбе с кризисом, который состоит из четырех основных положений: снижение налогов, стимулирование развития основных отраслей экономики, поддержка научно-технического развития и обеспечение социальных программ, отметил Вэнь Цзябао.

Он сравнил количество выданных кредитов в ноябре месяце прошлого года с январём нынешнего. Эти показатели составляют 65 млрд. долларов и 238 млрд. долларов соответственно, что говорит о том, что выдача кредитов увеличилась более чем в 3,5 раза.

Но процесс восстановления экономики только начинается, сообщил Вэнь Цзябао, - и не известно, когда всё наладится окончательно.

Realtypress.ru

Читайте также:
Пока Обама решил проверить банки на прочность, Уолл-стрит проверяет Обаму
Лужков призвал банкротить банки без сожаления
Сметную стоимость объектов Олимпиады урежут на 15%
Ипотека как замена национальной идее. Что в итоге?



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи