Хорошие новости: в Нижегородской области реанимируется ипотека

Жители Нижегородской области смогут получить ипотечный кредит по программе и стандартам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) – совместная программа Правительства Нижегородской области и АИЖК стартует в регионе.

aigk.jpgИпотечные кредиты в Нижегородском регионе практически прекратили выдаваться с ноября 2008 года. Совместными усилиями Правительства Нижегородской области и АИЖК в регионе был создан механизм, позволяющий жителям решить свои жилищные проблемы. На фоне кризиса условия ипотеки выглядят неплохо: кредит можно взять в рублях на срок от 3 до 30 лет под 13,5-16,5 % годовых. Пока кредиты выдаются только на новостройки со сроком сдачи в первом полугодии 2009 года.

Региональным оператором АИЖК в Нижегородской области является ГП НО «Нижегородский Ипотечный Корпоративный Альянс» (ГП НО «НИКА»). Особенностью нижегородской программы является кредит на более длительный срок с участием средств АИЖК. Первые кредиты уже выданы заемщикам. А всего в рамках данной программы планируется освоить 2 млрд. руб., причитающихся региону по государственной программе поддержки ипотеки. Более того, в случае успешного старта ипотеки, АИЖК готово удвоить сумму в 2009 году.  

Realtypress.ru

Читайте также:
Столичным очередникам будут предлагать область
В Мурманске раздают субсидии
АРИЖК: мы не обещаем заниматься благотворительностью
ВТБ: в феврале 2009 года ипотечные кредиты составили более 1 миллиарда рублей
Путин: Правительство может увеличить средства, выделенные на поддержку ипотечных заемщиков



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи