Со сдачей последних экзаменов выпускниками ВУЗов число безработных увеличится

По словам заместителя министра образования и науки РФ Владимира Миклушевского, число безработных добавится от выпускников вузов, училищ и техникумов. Как обещают, по самым скромным подсчётам, их число превысит 100 тысяч человек.

В большей опасности выпускники экономических учебных заведений (30%), гуманитарии (11%), педагоги и сельхозработники (6%), а также строители (5%).

В связи с кризисом работу теряют даже опытные в своём деле сотрудники, что уж говорить о новичках, вышедших из-за школьной скамьи. Для них наступит нелёгкое время, так как вместо того, чтобы посвятить себя выбранной ими профессии, им придётся искать другие пути решения обеспечения себя финансово.

Возможно, кто-то обратится в службу занятости, а кому-то придётся обучаться новой профессии, устраиваясь на курсы. Только, пока кризис в России существует, строителям нечего будет строить из-за нехватки денег на объекты, экономисты и юристы будут мало востребованы, как дорогие специалисты, на которых у населения просто нет денег.

Пока государство планирует для борьбы с безработицей среди выпускников выделить до 40 тысяч  бюджетных мест в магистратуре, аспирантуре и докторантуре.

Realtypress.ru

Читайте также:
Безработным предлагаются новые условия труда
Правительственная программа занятости направлена на борьбу с безработицей
Количество безработных в России увеличивается



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи