• Статьи/
  • Выгодная ипотека: как получить кредит на хороших условиях

Выгодная ипотека: как получить кредит на хороших условиях

Выгодная ипотекаВсе большее число россиян, желающих качественно улучшить свои жилищные условия, предпочитают это делать с помощью ипотечного кредитования. Ипотека - подходящий способ приобрести понравившуюся квартиру, не выкладывая немедленно внушительную денежную сумму.

Сегодня, с повышением финансовой грамотности населения, каждый заемщик предпочитает сразу знать - какова полная стоимость кредита и останавливает свой выбор на наиболее выгодном ипотечном предложении. Что такое выгодная ипотека, какие условия можно считать выгодными при ипотечном займе, как получить ипотеку выгодно - на эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Какой заем можно назвать выгодной ипотекой и как выбрать такой ипотечный кредит

По идее, выгодная ипотека - это кредит по минимально возможной ставке, с как можно более низким первоначальным взносом и с наименьшими комиссионными расходами заемщика, связанными с получением, обеспечением и обслуживанием кредита.

Как правило, такие условия встречаются довольно редко, да и то только для проверенных клиентов. На практике же чаще всего бывает так, что при большом первоначальном взносе процентная ставка ниже или, наоборот, - при небольшом первоначальном взносе - высокая процентная ставка.

И все же найти наиболее выгодную ипотеку вполне реально. Для начала нужно изучить ипотечный рынок, воспользовавшись услугами интернета, где уважающие клиентов банки на своих сайтах дают развернутую, а зачастую и полную информацию о стоимости и условиях ипотечных кредитов. После этого всю полученную информацию необходимо подвергнуть рассмотрению, и на основе анализа выбрать самое выгодное ипотечное предложение.

Затем нужно подумать о том, как сделать так, чтобы получить выгодную ипотеку наверняка. Прежде всего, необходимо уяснить, что при рассмотрении кредитной заявки банк в первую очередь обращает внимание на такие персональные данные заемщика, как: доходы, активы и кредитная история.

Выгодная ипотекаПоэтому стоит постараться предоставить кредитной организации как можно больше официальных данных о всех своих источниках дохода. Также желательно сообщить банку о всех имеющихся в вашей собственности активах.

Если у вас пока нет кредитной истории, то лучше несколько раз воспользоваться потребительскими кредитами на малые сроки и незначительные суммы и, главное, полностью и вовремя их погасить. Необходимо помнить, что наличие пусть небольшой, но хорошей кредитной истории лучше, чем ее полное отсутствие. Все эти факторы способствуют тому, что ставка по ипотечному кредиту может заметно снизиться.

Как правильно выбрать банк с выгодной ипотекой

Чтобы существенно сэкономить на стоимости ипотечного кредита и получить выгодную ипотеку, нужно правильно выбрать банк. Тут главные условия должны быть следующими: необходимо, чтобы кредитная организация не взимала лишних комиссий, не обязывала страховать свою жизнь и трудоспособность, принимала во внимание, что вы можете являться ее зарплатным клиентом или сотрудником аккредитованной банком компании.

И, как уже было сказано, также важно, чтобы банк при оценке вашей платежеспособности учитывал не только доход, но и принадлежащее вам и вашим возможным созаемщикам имущество. Кроме того, необходимо помнить, что любая неполная или недостоверная информация, полученная банком от заемщика при оформлении кредита, может повлечь за собой не только повышение ставки, но и отказ в выдаче кредита.



Ключевые понятия:
Заемщик, Ипотечные банки, Первоначальный взнос, Процентная ставка, Стоимость кредита
НОВОСТИ Все новости