• Новости/
  • Владельцев сочинских апартаментов обяжут освободить их на период проведения Олимпиады

Владельцев сочинских апартаментов обяжут освободить их на период проведения Олимпиады

Олимпиада в СочиРяд апартаментов в гостиничных комплексах Сочи, продаваемых в настоящее время, имеют необычное обременение. В период проведения Олимпиады-2014 владельцы жилья обязаны будут передать номера оргкомитету для размещения журналистов, участников и гостей мероприятия.

Всего от города потребуется 41 467 номеров для вышеуказанных категорий лиц – таково требование Международного олимпийского комитета.

Схема продаж с обременением применяется, например, в спортивно-туристическом комплексе «Горная карусель». Более 1000 местных апартаментов в 2014 году будут переданы в распоряжение организаторов олимпиады.

При этом стоимость номеров с обременением и без него не отличается. Как уточняют «Ведомости», требовать расторжения договора купли-продажи или уменьшения стоимости объекта с обременением можно лишь в том случае, если продавец не предупредил покупателя об особых условиях.



Ключевые понятия:
Инвестиции в недвижимость
Компании:
Деловая газета "Ведомости"
Лидерами на рынке коммерческой недвижимости России стали офисы Лидером по количеству сделок на рынке коммерческой недвижимости России в 2010 году стали офисы. В этом сегменте рынка было совершено 85% всего объема инвестиционных сделок. Такие данные ... >>>>>