• Новости/
  • Спрос на элитную загородную недвижимость Подмосковья в десять раз меньше предложения

Спрос на элитную загородную недвижимость Подмосковья в десять раз меньше предложения

В настоящее время спрос на элитную загородную недвижимость Подмосковья почти в десять раз превышает предложение. По словам генерального директора компании Pauls Yard Павла Здрадовского, ныне в Московской области на рынке загородного элитного жилья на продажу выставлено 9 тыс. объектов, причем потенциальных покупателей в этом сегменте насчитывается около тысячи.

По мнению эксперта, в настоящее время по-настоящему качественных предложений на элитном загородном рынке ныне немного. Павел Здрадовский считает, что ликвидными могут быть не больше 5% из них. Ликвидность же, в свою очередь, зависит преимущественно от цены, по которой выставлен объект, а также от его месторасположения.

Если говорить о рынке загородной недвижимости в целом, по данным аналитиков Blackwood, покупательная активность покупателей была достаточно высокой, и количество запросов превысило такой же показатель прошлого года на 17%.

Самым большим спросом пользовались коттеджи площадью до 300 кв.м. на участках в 21-30 соток (39%). По бюджету наибольший спрос сосредоточен в сегменте до $1 млн. (35% всех заявок на коттеджи).

Вследствие этого продолжается тенденция снижения средней запрашиваемой площади коттеджа. Еще в первом квартале 2013 года наиболее популярными были коттеджи до 500 кв.м. стоимостью от $1 до $1,5 млн.



Ключевые понятия:
Ипотека на загородный дом, Новостройки Подмосковья
В «Западном Кунцево» сдан детский сад ФСК «Лидер» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского дошкольного учреждения в UP-квартале «Западное Кунцево». Это учреждение с плавательным бассейном, рассчитаное на 140 мест, ... >>>>>

В «Новом Измайлово» - новый объем квартир с отделкой Эксперты ФСК «Лидер» отмечают повышенный интерес к квартирам с ремонтом от застройщика, который в течение года увеличился вдвое. В мае на рынок вышел новый объем квартир с отделкой в 4-й ... >>>>>

«Детская акция» для желающих купить квартиру в ЖК "Эко Видное" или апартаменты в МФК "Водный" Компания MR Group объявила о старте акции, приуроченной ко Дню защиты детей. Вплоть до 10 июня покупатели квартир в корпусе 6Б ЖК «Эко Видное» имеют возможность воспользоваться специальным ... >>>>>