• Новости/
  • В Москве сократился объем предложения новостроек

В Москве сократился объем предложения новостроек

В Москве сократился объем предложения жилья на первичном рынке. Речь идет о новостройках «большой» столицы и присоединенных территорий. Средневзвешенная цена квартир в новостройках, расположенных в прежних границах города, увеличилась на 1,6%, а в Новой Москве уменьшилась на 1,8%.

По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», общее количество новостроек в «старой» Москве, по результатам июля уменьшилось на 1,7%, составив 236 объектов (реализуется 106 проектов). В продаже ныне находится 13,8 тысяч квартир общей площадью 1,12 млн. кв. метров. Сокращение площади в течение месяца составило 1,8%.

Что касается средневзвешенной цены предложения, в новостройках экономкласса она уменьшилась в течение месяца на 2,6%, составив 109,9 тысяч рублей за квадратный метр. В сегменте комфорт класса она в июле выросла на 1% до 150,4 тысяч рублей.

В новостройках бизнес-класса цена осталась на прежнем уровне – 247,7 тысяч рублей за квадратный метр. Предложение пополнилось квартирами в жилкомплексе «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной.

В Новой Москве на продажу выставлено 250 корпусов. В настоящее время временно приостановлены продажи в четвертом и пятом корпусах ЖК «Татьянин парк». Теперь в реализации находятся и новые корпуса в городе-парке «Первый Московский», городе-парке «Переделкино Ближнее». Кроме того, в июле предложение пополнилось тремя новостройками в проекте «Москва А101», находящемся на стадии подготовки площадки.



Ключевые понятия:
Новостройки Москвы, Расширение границ Москвы, Стоимость жилья
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
35,9 тысяч рублей составит норматив стоимости «квадрата» жилья в России Норматив стоимости одного «квадрата» общей площади жилого помещения в РФ на второе полугодие 2014 года составит 39915 рублей. Этот расчетный показатель уже утвержден Минстроем РФ. Этим же ... >>>>>

ЦКАД увеличит цены на жилье на 10-15 % «После полного запуска ЦКАД цены в новостройках данной зоны вырастут на 10-15%, - отметил Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер», в рамках одной из сессий деловой программы ... >>>>>

«Метриум Групп»: причина снижения предложения новостроек в Новой Москве – инвестиционная привлекательность присоединенных территорий Аналитики компании «Метриум Групп» подвели итоги I полугодия на рынке новостроек Новой Москвы. Объем предложения уменьшился на 13,4%, что связано с высокой инвестиционной привлекательностью ... >>>>>