• Новости/
  • Минимальный размер почасовой оплаты труда может быть установлен в Москве

Минимальный размер почасовой оплаты труда может быть установлен в Москве

В столице может быть установлен минимальный размер почасовой оплаты труда в рублях. По информации комитета общественных связей города, соответствующее предложение поступило от Московской федерации профсоюзов. Ее глава Сергей Чернов отметил, что в настоящее время в городе отмечается значительный переход работников разных структур на неполный рабочий день.

В частности, по словам Сергея Чернова, с декабря 2012 года по июнь 2014-го число работников, по инициативе работодателя перешедших на неполный рабочий день, увеличилось в 4,5 раза. Количество сотрудников, которые стали работать неполный день выросло почти в восемь раз. Шестикратным оказалось увеличение числа сотрудников, которые брали отпуск без сохранения зарплаты.

В Москве с 1 января минимальная заработная плата составит 14,5 тысяч рублей, а с 1 апреля будущего года увеличится до 15 тысяч рублей.

В то же время, официальный уровень безработицы в первом полугодии оказался не выше 0,35% экономически активного населения города. При этом доля иностранных работников – 2,1% от занятого населения.

Как ранее сообщалось, российское правительство решило ввести новые ограничения на работу мигрантов. Предполагается установить предельно допустимое число зарубежных рабочих в транспортной сфере, в строительстве и в сельском хозяйстве.



Властями столицы одобрен проект застройки Мневников Градостроительно-земельной комиссией одобрен проект по комплексному развитию Мневниковской поймы, которая находится на северо-западе столицы. Сейчас Мневниковская пойма является ... >>>>>

Уфа сможет получить прямой выход на федеральную трассу М-5 Формирование инвестиционного проекта по созданию нового выезда из Уфы на автотрассу федерального значения М-5 "Урал" уже подходит к завершающему этапу. Для реализации крупных проектов в ... >>>>>

В ближнем Подмосковье недвижимость в 2,8 раз дешевле, чем в столице В ближнем Подмосковье, до тридцати километров от МКАД, жилье в 2,8 раз дешевле, чем недвижимость в традиционных пределах столицы и в 1,2 раза дешевле, чем в Новой Москве. На рынке новостроек ... >>>>>