• Новости/
  • В три раза вырос спрос на новогодние поездки по России

В три раза вырос спрос на новогодние поездки по России

Спрос на проведение новогодних и рождественских каникул на территории России по сравнению с прошлым годом. По количеству отелей, забронированных на праздники, лидирует Сочи. Востребованы также поездки в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань и Нижний Новгород.

Рейтинг составлен компанией Oktogo.ru по данным броней в отелях с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года туристами, которые путешествуют самостоятельно. По словам руководителя операционной группы компании Ольги Фаваризовой, отдыхать в России стало выгоднее, чего не скажешь об отдыхе за границей, что и привело к росту спроса.

Самыми недорогими новогодними путешествиями являются поездки в Казань, где сутки проживания в гостинице обходятся 1,9 тысяч рублей.

Как показало исследование, в поездки россияне отправляются во время праздников в среднем на пять дней как на родине, так и за рубежом. Что касается наиболее популярных иностранных городов, в ТОП-10 входят Прага, Таллин, Рим, Вена, Рига, Берлин, Париж, Стамбул, Вильнюс и Хельсинки. 

Наиболее недорогие поездки  за границу на Новый год забронированы россиянами в Венгрию - 2,5 тысяч руб. в сутки, а самые дорогие - в Доминиканскую Республику, где проживание обойдется 13,5 тысяч руб. в сутки.



Центробанк намерен временно ограничить предоставление рублевой ликвидности Центробанк России заявил о намерении временно ограничить предоставление банкам рублевой ликвидности с тем, чтобы снизить давление на курс рубля. По словам председателя Банка России ... >>>>>

«Защищенный кредит» от Сбербанка: ипотечные ставки снижены Сбербанк России запустил специальное предложение «Защищенный кредит» со сниженными процентными ставками. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что, как сообщила пресс-служба финансовой ... >>>>>

Минпромторг намерен удержать рост цен на продукты Ослабление рубля не должно иметь следствием резкий рост цен на продукты. По словам министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, если будут случаи резкого роста цен на товары, ... >>>>>