• Новости/
  • «Защищенный кредит» от Сбербанка: ипотечные ставки снижены

«Защищенный кредит» от Сбербанка: ипотечные ставки снижены

Сбербанк России запустил специальное предложение «Защищенный кредит» со сниженными процентными ставками. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что, как сообщила пресс-служба финансовой организации, акция проводится для новых клиентов Сбербанка, которые имеют возможность получить однопроцентную скидку к ипотечной ставке в случае страхования жизни и трудоспособности.

Стоит отметить, что за первые три квартала 2014 года в Коми, Удмуртии и в Прикамье Сбербанком выдано почти 25 тысяч жилищных кредитов. Предложение распространяется на все ипотечные программы банка, в том числе, и акционные проекты.

Минимальная ставка по ипотеке на жилье, приобретаемое на вторичном рынке, уменьшена на 11%, а ипотека на новостройки – до 12% годовых.

Со времени запуска программы «Защищенный кредит» диапазон ставок на приобретение новостроек, либо вторичного жилья составляет от 11 до 16% годовых в зависимости от категории заемщика и параметров кредита.

Стоит отметить, что с 2010 года по сентябрь 2014-го в Сбербанке ипотеку получили 1,8 млн. российских семей, получивших в общей сумме 2,3 трлн. рублей. На 1 октября 2014 года портфель ипотечных кредитов банка превысил 1,777 трлн. рублей, увеличившись с начала года на 28%. 



Ключевые понятия:
Ипотека на новостройки, Ипотечная программа, Ипотечная ставка, Сбербанк России
Компании:
ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
Вслед за Сбербанком о том, что не нуждается в государственной помощи, заявил ВТБ ВТБ не испытывает особой нужды в государственной финансовой помощи, поскольку, в соответствии с международной системой финансовой отчетности, имеет достаточно капитала. Однако из-за ... >>>>>

Все больше квартир в новостройках продается с использованием ипотеки По данным аналитиков ФСК «Лидер» количество квартир, купленных в объектах компании с привлечением ипотечных средств в сентябре, выросло практически в два раза по сравнению с аналогичным ... >>>>>

За повышением ключевой ставки Центробанком может последовать рост ипотечных ставок Вслед за резким повышением Центробанком ключевой ставки, средние ставки ипотечного кредитования могут вырасти до 14 процентов, но это, по мнению экспертов, не особенно не скажется на рынке ... >>>>>