• Новости/
  • Швейцария приняла решение усилить санкции в отношении некоторых российских компаний

Швейцария приняла решение усилить санкции в отношении некоторых российских компаний

Швейцария присоединилась к экономической части санкций, введенных Евросоюзом против России, сделав все возможно, чтобы обойти ограничения было невозможно. Об этом сообщается на сайте Федерального совета этой страны.  В частности ужесточены требования к банкам и компаниям, попавшим под санкции Евросоюза.

Теперь размещение в Швейцарии ценных бумаг, имеющих срок обращения более тридцати дней, возможно лишь с разрешения правительства страны. Раньше размещение ценных бумаг сроком размещения 90 дней было возможно.

Еще 24 имени добавлено к «черному списку» лиц и компаний, которым запрещается открывать бизнес в стране.  О том, кто находится в этом списке, на сайте не сообщается.

Компаниям, которые проводят военные разработки и производят товары двойного назначения, подлежащие лицензированию, кроме аэрокосмической отрасли, надо сообщать швейцарским властям о предоставлении любых услуг для девяти оборонных концернов России. Такое же правило актуально для компаний, занимающихся освоением глубоководного бурения, разведки арктического шельфа, добычи нефти и горючих сланцев.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, на следующей неделе в ЕС будет рассмотрена вероятность ужесточения санкций против России.



Советы по дизайну интерьера мужских спален Когда дело касается дизайна мужских спален, очень важно соблюдать некое правило «золотой середины», чтобы не превратить комнату в «логово», якобы символизирующее образ жизни «настоящего ... >>>>>

Страховщики жилого фонда Москвы будут определены на конкурсе ГКУ «Городской центр жилищного страхования» заявил о проведении десяти конкурсов на право заключения договоров страхования многоквартирных домов в столице. RealtyPress.ru обращает внимание на ... >>>>>

В третьем квартале долларовые цены на московские новостройки снизились на 14 процентов По итогам третьего квартала текущего года средняя стоимость новостройки в Москве, по сравнению со вторым кварталом снизилась в долларовом эквиваленте на 14 процентов – до 5,4 тысяч долларов ... >>>>>