• Новости/
  • Импорт автобусов с правым рулем в Россию будет запрещен

Импорт автобусов с правым рулем в Россию будет запрещен

Российское правительство не собирается запрещать ввоз в страну подержанных автомобилей с правым рулем. Исключение составляют только автобусы, импорт которых будет остановлен уже с 1 января 2015 года. Таковы требования технического регламента, вступающие в силу на территории России и других стран Таможенного Союза.

Запрет эксплуатации праворульных автобусов обусловлен тем, что иметь выход на сторону движения небезопасно для пассажиров.

По словам руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, ныне, благодаря программе утилизации автомобилей, ввоз праворульных машин с пробегом в Россию сократился.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, программа утилизации старых автомобилей, поддержанная российским правительством, будет продолжаться до конца нынешнего года. На эти цели выделяется 10 млрд. рублей, которых будет достаточно для того, чтобы отправить в утиль 170 тысяч авто. Что важно, владельцы машин могут сдавать ветхие транспортные средства не только на утилизацию, но и воспользовавшись программой trade in.

О запуске данной программы объявил Минпромторг РФ, представители которого пояснили, что эти меры стали особо актуальными после падения спроса на новые автомобили. Подобные мероприятия, реализованные в 2010-2011 годах, способствовали заметному росту продаж.



Компании:
Правительство Российской Федерации
Глава правительства РФ не исключил продления продовольственного эмбарго Возглавляющий Правительство России Дмитрий Медведев заявил сегодня о том, что объявленное РФ продовольственное эмбарго вполне может быть продлено и на больший срок, чем один год. RealtyPress.ru ... >>>>>

Прогноз инфляции ЦБ РФ увеличил до 8,6% Представители Центрального банка России продолжают корректировать свои прогнозы по уровню годовой инфляции в текущем году. Как стало известно RealtyPress.ru, сегодня первый заместитель ... >>>>>

Через три года в Москве будет больше на 66 детских садов Столичными властями обнародованы планы строительства новых детских образовательных учреждений в мегаполисе на три ближайших года. Пресс-служба департамента градостроительной политики ... >>>>>