• Новости/
  • В 2015 году будет приостановлено повышение зарплат бюджетникам

В 2015 году будет приостановлено повышение зарплат бюджетникам

В планах на следующий год Минфин запланировал значительно сократить объем дотаций регионам на повышение оплаты труда врачей и педагогам. К прежним темпам прироста зарплат планируется вернуться уже в 2016 году. Таким образом, в будущем году ослабятся требования к исполнению майских указов президента.

В Министерстве финансов сообщили, что решение о замедлении темпа роста оплаты труда уже принято в окончательной редакции. 

Сокращение дотаций коснется фактически всех регионов. Например, по данным «Коммерсанта», если в 2014 году Свердловская область получила на повышение заработных плат бюджетников 2,8 млрд. рублей, а в следующем году дотация составит только 1,6 млрд. рублей.

В Челябинской области на указанные цели в нынешнем году выделено только 2,9 млрд. рублей, а в следующем году ожидается поступление в объеме 1,8 млрд. рублей.

О существовании рисков «неполного выполнения задачи по повышению уровня оплаты труда сообщила и Счетная палата.

Некоторые регионы стараются быть готовыми к приостановке выполнения президентских «майских указов». Их цель – хотя бы сохранить зарплаты бюджетников на имеющемся уровне.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Министерство финансов Российской Федерации
В Астраханской области создана особая экономическая зона На территории Наримановского района Астраханской области будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Соответствующее постановление уже подписано ... >>>>>

Режим самой жесткой экономии введен в Самарской области В Самарской области введен режим жесточайшей экономии. Такое решение принято на совещании губернатора области с ключевыми министрами регионального правительства, которое было посвящено ... >>>>>

Депутаты от ЛДПР для расхитителей бюджета предлагают пожизненный срок Существенно ужесточить наказание за хищение бюджетных средств предлагают депутаты Госдумы от фракции ЛДПР. По данным RealtyPress.ru, с такой инициативой выступили Антон Ищенко и Иван Сухарев. ... >>>>>