• Новости/
  • С августа следующего года въезжать бесплатно в столицу смогут только москвичи

С августа следующего года въезжать бесплатно в столицу смогут только москвичи

С августа 2015 года все транспортные средства с «немосковскими» номерами смогут въехать в столицу за определенную плату. По словам координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова, такие меры намереваются ввести столичные власти. Так, в час пик проезд в пять раз дороже, чем поздним вечером. Предполагается, что единоразовое пересечение МКАД обойдется в 200 рублей. Оплачивать въезд в столицу придется уже с августа 2015 года.

Петр Шкуматов рассказал, что власти планируют следовать сингапургскому опыту оплаты за въезд. Этот город-государство использует гибкую систему оплаты с учетом загруженности дорог.

Московские власти также намереваются сделать платным для всех автомобилей, независимо от места их регистрации, и пересечение третьего транспортного кольца. В настоящее время обсуждаются два варианта оплаты. Первый вариант предусматривает получение владельцем автомобиля ежемесячного счета общей суммы за поездки в столицу.

Согласно второму варианту, автомобилисты должны будут «привязать» к номерам своих мобильных телефонов номера собственных автомобилей. Деньги автоматически спишутся со счета мобильного телефона. В случае неоплаты счетов придется платить штраф.

По мнению эксперта, сотням тысяч областных и московских автолюбителей, пересекающих ежедневно черту МКАД, нововведение столичных властей вряд ли понравится.



Компании:
Правительство Москвы
Аренда офиса в Москве. Выбор офисного пространства Как снять офис в Москве? Где искать помещение и куда обращаться чтобы не переплачивать за аренду? Это шестая статья из цикла советов по подбору офиса для начинающих предпринимателей. >>>>>

Россиянам разрешено носить оружие для самообороны Правительство Российской Федерации дало добро на ношение оружия гражданам, которые имеют требуемую лицензию. При этом место, куда направляются вооруженные сограждане, значения не имеет. ... >>>>>

В 2015 году будет приостановлено повышение зарплат бюджетникам В планах на следующий год Минфин запланировал значительно сократить объем дотаций регионам на повышение оплаты труда врачей и педагогам. К прежним темпам прироста зарплат планируется ... >>>>>