• Новости/
  • В некоторых регионах цены на продукты выросли до 150%

В некоторых регионах цены на продукты выросли до 150%

Генпрокуратура выявила в некоторых регионах РФ увеличение цен на продукты до 150%. По словам официального представителя ведомства Марины Гридневой, в ходе проверок планируется подробно изучить механизмы ценообразования.

Результаты мониторинга показали, что на ряд продуктов (говядина, свинина, рыба, яйца, молоко, рис и гречка, сахар, подсолнечное масло, твердый сыр, капуста и так далее) цены выросли во всей стране минимум на 10%. Максимальный рост, как указывалось выше, составил 150%.

Генпрокуратура начала усиленный мониторинг цен на продукты и медикаменты после того, как был установлен запрет на импорт отдельных категорий товаров. Проверки начались 20 января и продлятся до 23 января.

Прокуроры также намерены проверить, как местными властями анализируются причины и условия роста цен на социально значимые товары первой необходимости.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка дал поручение сотрудникам надзорного органа жестко пресекать ценовой сговор. Прокуроры работают вместе с органами государственной власти субъектов РФ, Роспотребнадзора и Россельхознадзора и органами Федеральной антимонопольной службы в России.



Со стройки «Зенит-Арены» ушел каждый пятый иностранный рабочий Строительство многострадального и скандально известно стадиона «Зенит-Арена» столкнулось с очередной проблемой. Как заявил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил ... >>>>>

У России нет планов по искусственному снижению добычи нефти В кулуарах Давосского экономического форума сегодня уже были сделаны громкие заявления. Так, вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович рассказал о том, что у нашей страны ... >>>>>

Госдума отвергла перспективу лишения прав на 20 лет нетрезвых виновников ДТП В Госдуме отвергли инициативу, предполагающую лишение на двадцать лет прав тех водителей, которые стали виновниками дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, ... >>>>>