• Новости/
  • В 2014 году Подмосковье смогло сэкономить 17,6 млрд. рублей на закупках

В 2014 году Подмосковье смогло сэкономить 17,6 млрд. рублей на закупках

В прошлом году Подмосковье смогло сэкономить около 17,6 млрд. рублей благодаря оптимизации механизма государственных и муниципальных закупок. По словам председателя комитета по конкурентной политике региона Максима Фомина, количество участников при этом увеличилось с двух до четырех.

В частности, в сфере государственных закупок экономия достигла 10,6 млрд. рублей, а муниципальных закупок – 7 млрд. рублей.

Как заметил Максим Фомин,  тенденция по госзаказу осталась положительной, поскольку мы чуть раньше ввели такие механизмы для государственных заказчиков. Однако особо показательными стали данные экономии по муниципальным закупкам.

Значимость объема этой экономии отметил и губернатор Московской области Андрей Воробев. По его словам, удалось сберечь колоссальную сумму, и, конечно, каждый год такие деньги экономить будет сложно.

Ранее сообщалось, что в 2013 году, благодаря вводу единой автоматизированной системы управления, Подмосковье смогло сэкономить 7,2 млрд. рублей. В минувшем году этот механизм был переведен на муниципальный уровень. 



Агентство Moody Международные рейтинговые агентства продолжают ухудшать прогнозы по развитию российской экономики. RealtyPress.ru напоминает, что накануне агентство Moody's объявило о снижении рейтинга сразу ... >>>>>

Импорт в РФ инкубационных яиц из Турции затормозили на Украине Украинские власти нанесли удар по импорту в Россию инкубационного яйца из Турции. Дело в том, что поставки данного вида сельскохозяйственной продукции идут на территорию Российской ... >>>>>

Наличие лицензии – обязательное условие работы управляющей компании С 1 мая управляющие компании смогут вести свою деятельность в Москве только при наличии лицензий. Выдавать их станет специальная комиссия, которая создана по инициативе городских властей. ... >>>>>