• Новости/
  • Moody’s прогнозирует повышение цены на нефть к началу 2016 года

Moody’s прогнозирует повышение цены на нефть к началу 2016 года

Согласно январскому отчету Moody’s Analytics, уже во второй половине нынешнего года цены на нефть начнут повышаться, и к началу 2016-го достигнут 80 долларов за баррель. Аналитики считают, что после 2018 года она начнет стабильно котироваться выше 100 долларов.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, Россия не намерена искусственно снижать добычу нефти из-за снижения цены на нее.  Об этом в ходе Давосского экономического форума заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Он заметил также, что реализация каких-то проектов может замедлиться из-за текущей ситуации в экономике.

Ранее вице-премьер заявлял, что РФ будет сокращать ряд расходов из-за снижения мировых цен на нефть. По словам Аркадия Дворковича, есть возможности оптимизации затрат, кроме социальных проектов и ряда военных расходов.

Ранее Аркадий Дворкович указывал, что российские власти не видят существенных рисков уменьшения добычи нефти в стране, если цена удержится на уровне 50-60 долларов за баррель. В настоящее время компаниями обсуждаются меры по поддержанию объемов добычи. В частности, планируется рассмотреть инвестиционную программу «Роснефти».

Если говорить о рисках, по словам Аркадия Дворковича, стоит обратить внимание, прежде всего, на проекты, где используется импортное оборудование, но такие случаи являются единичными.

Согласно ноябрьским прогнозам Минэнерго, объем добычи нефти в Российской Федерации по результатам 2015 года должен составить 252-256 млн. тонн, что вполне сравнимо с прошлогодним показателем.



Правительственный антикризисный план в целом одобрен президентом страны Антикризисный план, предложенный Кабмином, по словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, в целом одобрен президентом страны. Однако по некоторым вопросам в ходе совещания возникали ... >>>>>

Россия начала строить железную дорогу в обход Украины По словам главы РЖД Владимира Якунина, Россия начала строить железную дорогу в обход Украины. В правительстве ожидают, что эти работы завершатся в 2018 году. Руководитель РЖД рассказал также, ... >>>>>

В некоторых регионах цены на продукты выросли до 150% Генпрокуратура выявила в некоторых регионах РФ увеличение цен на продукты до 150%. По словам официального представителя ведомства Марины Гридневой, в ходе проверок планируется подробно ... >>>>>