• Новости/
  • Депутаты ЕР предложили индексацию ЕДВ по фактической инфляции

Депутаты ЕР предложили индексацию ЕДВ по фактической инфляции

Как сообщил вице-спикер Государственной думы Андрей Исаев, депутаты партии «Единая Россия» предложили провести индексацию ежемесячных денежных выплат в РФ по реальной инфляции по тому же принципу, как на сегодняшний день индексируются пенсии. В текущем году депутаты предлагают индексировать ЕДВ на 5,5 процентов, а в начале следующего года – с учетом сложившегося уровня инфляции.

Андрей Исаев напомнил, что ежемесячные денежные выплаты получают герои труда, герои РФ и СССР, кавалеры орденов славы, семьи погибших военнослужащих, инвалиды, участники и ветераны ВОВ.

Вице-спикер пояснил, что реальный уровень инфляции будет определен к концу года. Нынешняя индексация в 5,5 процента рассматривается как авансовый платеж. В начале 2016 года будет проведен перерасчет, и все получатели ЕДВ получат доиндексацию по фактической инфляции.

Депутаты считают, что по итогам года реальный уровень инфляции может перевалить за 12,5 процентов, заложенных в поправках к бюджету.

Не так давно правительство внесло в Госдуму проект закона, предлагающий до первого января 2016 года приостановить действие положений тех законов, которые касаются индексации выплат некоторым льготникам и бюджетникам. Андрей Исаев добавил, что данный документ предлагается принять в первом чтении, так как он влияет на рассмотрение законопроекта о внесении изменений в бюджет РФ. Одновременно следует принять и отдельное постановление, где будет оговорена обязательная доиндексация на фактическую инфляцию для всех получателей ежемесячных денежных выплат.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет, Инфляция
Компании:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Жители регионов России, возможно, не будут платить взносы на капремонт Депутаты Карелии обратились к Дмитрию Медведеву с предложением снять с жителей регионов России обязанность выплаты взносов на капремонт многоквартирных домов. По мнению инициаторов, в ... >>>>>

3,37 млрд. руб. власти РФ распределили между фермерскими хозяйствами Правительством было распределено между регионами 3 375 миллионов рублей, которые направлены на поддержку фермерских хозяйств в текущем году. Распоряжения об этом подписаны премьер-министром ... >>>>>

Правительство РФ предоставит промышленным организациям субсидии по кредитам Правительство своим постановлением утвердило правила о предоставлении промышленным структурам субсидий для возмещения затрат, направленных на уплату процентов по кредитным ... >>>>>