• Новости/
  • Правительство намеревается разрешить более широкое использование материнского капитала

Правительство намеревается разрешить более широкое использование материнского капитала

Кабинет министров намерен разрешить уплачивать первоначальный взнос по кредиту средствами материнского капитала, не дожидаясь достижения ребенком трехлетнего возраста. Одобренный профильной комиссией документ будет рассмотрен на заседании правительства.

Ранее из полученного материнского капитала можно было обналичить до двадцати тысяч рублей, сейчас эта сумма увеличена до четырехсот пятидесяти трех тысяч рублей.

Программа по выплате материнского капитала в России действует с 2007 года. Средства выделяются, если в семье есть двое и более детей. Деньги из маткапитала можно направлять на исключительно конкретные цели, и чаще всего, он расходуется на улучшение жилищных условий.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, президент РФ Владимир Путин подписан закон, запрещающий использовать средства материнского капитала для выплаты кредитов, которые выдавали микрофинансовые организации на улучшение жилищных условий. 

В то же время,  материнским капиталом разрешается погашать займы, полученные в кредитных кооперативах, срок работы которых составляет не менее трех лет.



Ключевые понятия:
Материнский капитал, Первоначальный взнос, Улучшение жилищных условий
Компании:
Правительство Российской Федерации
Клиентам Сбербанка предложат ипотеку по субсидированной ставке до 12% годовых Крупнейший розничный бак России с завтрашнего дня присоединяется к программе жилищного кредитования «Ипотека с государственной поддержкой». По данным RealtyPress.ru, при этом процентная ставка ... >>>>>

Льготную ипотечную ставку все же снизят до 12% На RealtyPress.ru сообщалось, что вслед за снижением ключевой ставки Центробанком, Минстрой предложил понизить и процентную ставку, предусматривающуюся стартовавшей программой субсидирования ... >>>>>

Отказавшись от предложенной квартиры, военный может лишиться и службы Правительство РФ подготовило законопроект, который вносит существенные коррективы в действующее законодательство об обеспечении жильем военнослужащих. По данным RealtyPress.ru, речь идет о ... >>>>>