• Новости/
  • Реальная зарплата россиян с начала года упала более чем на 9%

Реальная зарплата россиян с начала года упала более чем на 9%

В течение января-февраля 2015 года реальная зарплата россиян по сравнению с аналогичным периодом минувшего года снизилась на 9,1%.

По мнению экспертов RealtyPress.ru, этот средний показатель свидетельствует,  помимо всего прочего, и о том, что, с учетом инфляции и повышения цен, многие граждане, имеющие ипотечные и другие кредиты, испытывают ныне серьезные финансовые затруднения.

Во время заседании расширенной коллегии по итогам деятельности за 2014 год и планам на 2015 год министр труда Максим Топилин сообщил, что реальные располагаемые доходы населения, по сравнению с первыми двумя месяцами минувшего года, за январь-февраль 2015-го снизились на 0,7%.

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, в свою очередь, что в сложных экономических условиях очень важно принять меры, чтобы удержать от дальнейшего падения реальную заработную плату россиян. Уже в ближайшее время планируется серьезная работа и с министерством, и с социальными партнерами, и с работодателями.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, вчера на специальном совещании, посвященном ситуации на российском рынке труда, которое прошло с участием членов правительства, глава государства призвал все ведомства более тщательно отслеживать изменение положения на этом рынке. 



Ключевые понятия:
Инфляция, Ипотека 2015, Подтверждение дохода
Компании:
Правительство Российской Федерации
Более 16 млн. россиян имели в 2014 году доходы ниже прожиточного минимума Федеральной службы государственной статистики (Росстат) России подведены итоги по уровню доходов граждан РФ в минувшем году. Как стало известно RealtyPress.ru, в данных статистического ведомства ... >>>>>

Минэкономразвития обнаружило признаки стабилизации экономики России Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что экономическая ситуация в России остается сложной, но уже наметились некоторые признаки ее стабилизации. По словам министра, инфляции в ... >>>>>

Глава Минфина считает, что «пик негатива» в экономике России уже пройден В своих выступлениях на съезде РСПП министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что считает уже пройденным «пик негатива» в экономике страны. По данным RealtyPress.ru, худшим периодов глава ... >>>>>