• Новости/
  • На экспорт российского оружия санкции Запада не повлияют

На экспорт российского оружия санкции Запада не повлияют

Введенные западными странами в отношении России санкции не помешают реализации плана по поставке за рубеж российской военной техники и вооружения. План Рособоронэкспорта на текущий год будет выполнен в срок, и санкции на это не повлияют.

Заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский заявил, что некоторые страны в последнее время применяют санкционные меры, которые руководство компании расценивает как недобросовестную конкуренцию. Сергей Гореславский отметил, что введение санкций ожидаемого результата не принесло, поэтому он не сомневается в выполнении в полном объеме плана, составленного на 2015 год.

Как сообщалось ранее, компания по итогам текущего года намерена реализовать за рубежом военной техники и вооружения на сумму 13 миллиардов долларов. За прошлый год поставки Рособоронэкспорта вооружения за рубеж составили 13,2 миллиардов долларов.

Рособоронэкспорт – это единственная компания в России, которая является государственным посредником по вопросам импорта и экспорта военной техники и вооружения. Рособоронэкспорт входит в состав Госкорпорации Ростех.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым подписано постановление, согласно которому предприятиям оборонно-промышленного комплекса выделяются государственные гарантии для реализации государственного оборонного заказа.



Возможно, российское правительство создаст мегарегулятор на потребительском рынке В правительстве РФ обсуждается вопрос создания мегарегулятора, аналогичному американскому управлению FDA. По словам вице-премьера Ольги Голодец, сейчас идет обсуждение передачи ... >>>>>

Минэкономразвития намерено пересмотреть в худшую сторону прогноз по курсу рубля По словам руководителя Минэкономразвития Алексея Улюкаева, министерством будет пересмотрен прогноз по курсу рубля на остаток текущего и следующий год в сторону еще большего ослабления. ... >>>>>

Немецкая Phoenix Contact - лидер в производстве электротехнического hi-tech оборудования и изделий для промышленной автоматизации - стала резидентом ОЭЗ «Ступино Квадрат» Компания MR Group сообщает о подписании соглашения о намерениях в Доме Правительства Московской области между компаниями «Phoenix Contact GmbH & Co. KG» и GDP Quadrat, дочерней структурой девелопера MR Group, ... >>>>>