• Новости/
  • Россияне определились с турами на майские праздники

Россияне определились с турами на майские праздники

В этом году спрос на туристические поездки в период майских праздников существенно вырос по сравнению с прошлым годом. Востребованность туров по России увеличилась на 20 процентов, а зарубежных направлений – на 10-15 процентов.

В Ассоциации Туроператоров сообщили, что лидирующие позиции по востребованности на майские праздники занимают Петербург, Москва, Крым и Краснодарский край. Также популярны речные круизы и маршруты по Золотому кольцу. Туроператоры утверждают, что значительно увеличился спрос на комфортабельные теплоходы люкс-класса. Это связано с тем, что сейчас выезд за границу могут себе позволить меньше людей, и привыкшие к отдыху высокого уровня подыскивают в России аналогичный сервис. В этом плане круизные теплоходы люкс-класса являются самым лучшим вариантом.

Среди зарубежных направлений россияне предпочитают Францию, Италию, Чехию, Черногорию, Кипр, Испанию, Грецию и безвизовые государства Юго-Восточной Азии, например, Марокко и Сербию.  По этим направлениям туры приобретаются в последний момент.

Зарубежный тур стоит в среднем от 600 до 1500 евро на человека. В эту сумму также включена стоимость авиаперелета. Как по России, так и за границу наиболее популярными датами выездов являются 29 и 30 апреля.

Длительность тура зависит от направления. Так, отдых на европейских морских курортах продолжается 5-7 дней, туры по Европе – 3-7 дней, а туры в страны ЮВА – 9-10 дней. Экскурсионные туры по России длятся 3-4 дня, отдых и лечение на курортах – 7-10 дней.



Сбербанк допускает снижение ставок по валютным вкладам почти до нулевой отметки Ставки по валютным вкладам в Сбербанке в 2016 году могут опуститься до сотых долей процента. Такое мнение высказал заместитель председателя правления финансовой организации Александр ... >>>>>

Внимание!!! Старт продаж таунхауса 160 м2! Проектная группа наших архитекторов разработала новый объект, который вобрал в себя лучшие характеристики таунхауса. Выбран и наиболее востребованный метраж для этого типа жилья – 160 м2. ... >>>>>

Внешэкономбанк отказался от продажи Связь-банка и «Глобекса» Внешэкономбанк принял решение не передавать Агентству по страхованию вкладов Связь-банк и «Глобекс». На совещании главы ВЭБа Сергея Горькова и руководителя ЦБ Эльвиры Набиуллиной ... >>>>>