• Новости/
  • В первом квартале число розничных кредитов, выданных в России, увеличилось на 40%

В первом квартале число розничных кредитов, выданных в России, увеличилось на 40%

В первом квартале 2016 года число ипотечных кредитов, выданных россиянам, увеличилось на 40,2%. По данным Национального бюро кредитных историй, 3,7 тысячами кредиторов за прошедший период было выдано 3,26 миллионов кредитов. Для сравнения – в первом квартале 2015 года было выдано 2,33 млн. кредитов.

В сообщении Нацбюро кредитных историй сказано, что наиболее высокие темпы в первом квартале были зафиксированы в сегменте обеспеченного кредитования, где было выдано 76 тысяч кредитов. Годом ранее в этом сегменте было выдано 33,8 кредитов, то есть отмечено более чем двукратное повышение их количества.

Существенно, то есть на 65,7%,  выросло число автокредитов.  Если в первом квартале минувшего года было выдано 60,4 тысяч таких займов, то во втором квартале их количество достигло 100, 1 тысячи.

Наиболее низкие темпы роста отмечены в сегменте потребительского кредитования, где увеличение составило всего 31,7%, то есть было выдано 2,17 миллионов кредитов в то время, годом ранее их было 1,64 миллиона.

Как сообщало ранее «Объединенное кредитное бюро», в среднем около 59% экономически активного занятого населения России имеет непогашенные кредиты. Средний долг российского заемщика составляет 210 тысяч рублей.



Ключевые понятия:
Бюро кредитных историй, Виды кредитов, Погашение кредита
На досрочную выплату ипотечных кредитов запрет наложен не будет В Госдуме была полностью опровергнута информация о том, что готовится запрет на досрочную выплату ипотеки. По словам председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и ... >>>>>

Около 38 миллионов россиян имеют задолженность перед банками Согласно информации Центробанка, в настоящее время задолженность перед финансовыми организациями имеют около 38 миллионов россиян. Как отметил заместитель председателя Центробанка Михаил ... >>>>>

Ипотека военнослужащих может быть исключена из баз кредитных историй Кабинет министров внес на рассмотрение Государственной думы проект закона, предлагающий исключить из базы кредитных историй ипотечников- военнослужащих, у которых жилье приобретено за ... >>>>>