• Новости/
  • В Петербурге станут чаще проверять газовое оборудование

В Петербурге станут чаще проверять газовое оборудование

По данным агентства строительных новостей «АСИ-Инфо», пройдет увеличение проверок газового оборудования в квартирах жителей, так решили районная администрация Петербурга совместно с представителями ООО «ПетербургГаз» и управляющими компаниями (УК).

Данное поручение заместили глав районной администрации получили от Вице-губернатора города Николая Бондаренко. Также в прошедшем году был взят курс на то, чтобы ужесточить ответственность собственников жилья за неправильную эксплуатацию бытового газового оборудования.

В декабре прошедшего года в РФ были введены штрафы за нарушение газовой безопасности. Также наказание получат жители, отказывающиеся пустить специалиста специализированной организации, для того чтобы он смог провести техобслуживание и ремонт газового оборудования. Размер штрафа будет варьироваться от 1000 до 2000 рублей, если же произойдет повторное нарушение закона, то они будут увеличиваться.

Также ранее Михаил Мень говорил о том, что в ведомстве предлагали дать право жилищным инспекторам заходить в квартиры, для того чтобы провести проверку  внутридомового газового оборудования.



Сбербанк начал оформлять ипотечные кредиты онлайн Новый сервис поможет клиентам избежать очередей >>>>>

Молодым семьям Петербурга дадут деньги на жилье Выплаты составят не менее 30% стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и не менее 35% - для семей с детьми >>>>>

Просматривая internet-ресурсы, печатные издания, посвящённые трудоустройству, понимаешь, что найти достойную ... >>>>>