• Новости/
  • В квартирах россиян установят газоанализаторы

В квартирах россиян установят газоанализаторы

В многоквартирных домах хотят установить газоанализаторы, такую инициативу предложили в Министерстве строительства, а также уже подготовили и внесли в правительство РФ. Данные устройства необходимы, чтобы сообщать жильцам о высокой концентрации взрывоопасного газа, так говорят на сайте ведомства. 

Эти приборы повысят безопасность использования бытового газа, они помимо оповещения о загазованности, приборы, если это необходимо, смогут сами перекрыть подачу газа, а также включить вентиляцию и подать сигнал об опасности в аварийные службы.

Но в настоящие время, нет понимания, кто будет финансировать установку газоанализаторы, однако известно, что стоимость 1 прибора составляет до 5 000 рублей. 

По словам Михаила Меня, причины происшествий в основном, связанны с неправильным обращением с оборудованием, подключение к газу самовольно, газовым оборудованием, которое может быть неисправно, забывчивостью жителей. Также такое оборудование сможет защитить от недобросовестных соседей и, зачастую, от самих себя. 

Данная мысль о таких приборах начала обсуждаться уже в прошедшем году, после того как случилось ЧП в Рязани. В городах России произошло сразу несколько случаев взрыва бытового газа. 



Опытные водители знают, как часто на дороге случают непредсказуемые ситуации – неожиданно стало плохо, ... >>>>>

В России увеличили налог на недостоенные дома Под действие нового закона попадут не только застройщики, но и владельцы участков под ИЖС >>>>>

Эксперты: ипотечные ставки в России опустятся ниже 10% По мнению банкиров, экономика вступает в эпоху дешевых жилищных кредитов >>>>>