• Новости/
  • В Госдуме предложили вернуть строительные кооперативы

В Госдуме предложили вернуть строительные кооперативы

По данным “Известия” в Госдуме в разработке находится законопроект, имеющий возможность возвратить в РФ советскую систему кооперативного строительства жилья.

Такая система в корне имеет отличие от той, которая в настоящие время существует в РФ. Принятие данного законопроекта, означает, что в РФ осуществиться появление новой категории жильцов многоквартирных домов, а именно держатель пая в кооперативном доме.
 
Пай в кооперативе предоставляет возможность его члену без срока право на использование помещения, в котором он живёт. Переход пая осуществляется по наследству. Если жилец захотел выйти из кооператива, то он может купить пай в другом доме, а денежные средства тому, кто покидает кооператив, выплатят из денег, которые будет вносить новый участник.


По мнению составителей такого законопроекта, многих будет привлекать кооператив, так как стоимость пая в доме будет иметь цену намного ниже рыночной стоимости квартиры. К тому же, тот кто желает купить пай будет иметь льготы.
  
В данном законопроекте рассчитывается, что земельный участок, который необходим под строительство кооперативного дома, государство должно предоставить бесплатно.



В Москве стало больше домов, где летом не отключат воду Полностью отказаться от летней профилактики пока невозможно, говорят чиновники >>>>>

Приобретение разной недвижимости - это целый процесс, требующий максимальной концентрации внимания, ... >>>>>

Вопрос покупки недвижимости сегодня особо актуален. Некоторые наши сограждане предпочитают квартиры в ... >>>>>