• Новости/
  • Девятиэтажки в Москве будут сносить вместе с пятиэтажками

Девятиэтажки в Москве будут сносить вместе с пятиэтажками

По данным «Ведомостей» девятиэтажки в Москве, как и хрущевки, также подвергнуться демонтированию по новой программе сноса ветхого жилья. Их снос будет происходить в том случае, если они окажутся в квартале, который выбран под переселение. Так как принцип расселения и сноса будет именно квартальный, а не точечный.

По словам чиновника московской мэрии, в столице находится 560 кварталов со старыми пятиэтажками. Всего под снос может попасть около 8 000 домов. Проект рассчитывается примерно на 15-20 лет. 

Первые кварталы, которые подвергнуться реконструкции власти обещают выбрать к сентябрю. Однако, если учитывать очередников, то для переселения граждан потребуется не менее 30 млн кв. м нового жилья.

Также самым главным условием чтобы квартал смог попасть под снос, будет являться согласие граждан, проживающих в этом квартале. Чтобы это выяснить будут проводиться опросы. Очередники, которые живут в домах под расселение, получение квартиры будет происходить, с учетом размеров принятых в городе норм.

Также если собственник квартиры в пятиэтажке раньше приобретал ее при использовании ипотечного кредита, то ему предложат договор мены. 



Материнский капитал будут выдавать быстрее За 10 лет существования программы материнского капитала, ей воспользовались почти пять миллионов семей >>>>>

Без специальных накладок на порогах авто невозможно достижение совершенства. Даже такая мелочь может ... >>>>>

Современные бизнес-процессы требуют особого профессионализма и подготовки, благодаря которым удается ... >>>>>