• Новости/
  • В Подмосковье нашли еще пять проблемных застройщиков

В Подмосковье нашли еще пять проблемных застройщиков

По данным портала “Индикаторы рынка недвижимости”, в Минстрое Московской области были получены наименование компаний-застройщиков, у которых купить квартиру может быть опасна. 

С 01.02.2017 года в реестр проблемных застройщиков включили еще 5 компаний. В Минстрое области порекомендовали не покупать жильё в таких организациях.

В текущее время в реестре примерно 112 проблемных строительных компаний, которые производят свою деятельность на территории Московской области. Если сравнить с 2012 годом, то тогда насчитывалась 31 организация, а по данным на 01.11.2016 года в Подмосковье оказалось уже 104 проблемные компании. В данное время на рынке этого региона осуществляют свою деятельность более 600 строительных организаций.

В первой половине 2016 года, после проверки отчетной документации строительных организаций, которые производят деятельность в Московской области, был опубликован список строительных компаний, у которых осуществлено существенное нарушение по срокам передачи квартир людям. 

В реестр записываются организации, привлекающие денежные средства в нарушение требований закона, застройщики, которые более чем на 60 дней нарушают сроки представления отчетности, а также компании, в отношении которых возбуждено производство по банкротству.



Вантовые фермы в конце прошлого столетия были предложены для использования в конструкциях мостов. В ... >>>>>

Каждый потенциальный покупатель недвижимости должен заранее подготовиться и узнать подробно о ... >>>>>

Москвичей из пятиэтажек переселят в просторное жилье Депутаты хотят сократить скорость постройки дома до двух лет >>>>>