• Новости/
  • Москвичей из пятиэтажек переселят в просторное жилье

Москвичей из пятиэтажек переселят в просторное жилье

По данным РИА “Новости”  в Госдуме столичные власти выступили с инициативой о том, чтобы при расселении московских пятиэтажек, люди которые там проживали получали более просторное жилье.

Очередники, которые проживают в домах под расселение, будут получать квартиры, исходя из размеров принятых в городе норм.

Если собственник квартиры в пятиэтажном доме раньше покупал ее с использованием ипотечного кредита, то ему будет предлагаться договор мены.

В планах у столичных властей осуществить выход на первое чтение законопроекта, который будет направлен на реализацию планов по сносу пятиэтажек, уже весной. Также по их планам сокращение строительства новых домов до 2-х лет. Хотя в настоящие время дом строится сроков в 3 года.

Вспомним о том, что президентом РФ было поручено мэру Москвы Сергею Собянину осуществить снос всех хрущевок в Москве и на их месте построить новые дома. Так по его мнению, пятиэтажки в Москве целесообразнее снести, чем осуществлять капитально ремонтировать. 

Как сообщает Собянин, в столице до сих пор сохраняется большое количество «некомфортного» и «ветхого» жилья.



Вантовые фермы в конце прошлого столетия были предложены для использования в конструкциях мостов. В ... >>>>>

Каждый потенциальный покупатель недвижимости должен заранее подготовиться и узнать подробно о ... >>>>>

В Подмосковье нашли еще пять проблемных застройщиков В Минстрое области рекомендуют отказаться от приобретения жилья в этих компаниях >>>>>