• Новости/
  • В России закончились деньги на помощь ипотечникам

В России закончились деньги на помощь ипотечникам

По словам российского правительства, реструктуризировать проблемные ипотечные кредиты государство больше не сможет. По данным газеты «Коммерсант», 4,5 миллиарда рублей, которые были выделены на реализацию программы помощи заёмщикам, уже закончились.
 

Больше 30 000 заявок было подано на реструктуризацию проблемных кредитов гражданами, за февраль-апрель 2017 года, при этом 19 000 из них соответствовали всем условиям и могли рассчитывать на господдержку.
 
Данная программа должна была проработать до 31 мая, из-за этого приём заявок невозможно было приостановить. 4,5 миллиарда рублей, которые были выделены на помощь заёмщикам, были распределены между получателями еще в конце марта.
 
Примерно 500 кредитов, по первичным оценкам, ещё будут реструктурированы, однако на остальных нуждающихся денег уже нет. Также, россиянам, заявки которых не будут удовлетворены, не будут компенсировать затраты на сбор всех необходимых платных выписок и справок. А если семья состоит из нескольких человек, то стоимость выписок из ЕГРН, которая дается на каждого человека, может составлять до 7 000 рублей.



В Москве нашли 300 площадок под дома для переселенцев Первые здания планируется ввести в строй в 2018 году >>>>>

Наиболее надежным и выгодным способом приобретения кипрской недвижимости является использование ... >>>>>

В России создадут 50 «умных городов» В программе 'Цифровая экономика России' рассказано, как изменятся города к 2025 году >>>>>