• Новости/
  • В регионах начали выдавать ипотеку под 7% годовых

В регионах начали выдавать ипотеку под 7% годовых

АИЖК была запущена программа ипотечного кредитования на приобретении жилья, которое строится, по ставке от 7% годовых.  Льготные кредиты уже действуют в некоторых регионов нашей страны.

По планам, ставка в АИЖК по ипотечным кредитам будет равняться 10,25% при приобретении жилья на первичном рынке и от 10,5% - на вторичке. Но если регионы будут сотрудничать с АИЖК, то они смогут уменьшить ставку. К примеру, в Новгородской области льготная ипотека доступна по ставке 8%.

Максимальный срок, на который предоставляется льготный кредит по данной программе равен 30 лет, а минимальный первоначальный взнос равен 20% от стоимости жилья. Если же для первоначального взноса будет браться материнский капитал, тогда минимальный первоначальный взнос составит 10%. 

Данная программа, которая реализуется во Новгородской области, рассчитывается на молодые и многодетные семьи, семьи, в которых имеются детей-инвалидов, людей, которые являются инвалидами.

В Московской и Владимирской области, также работает льготная программа кредитования. 7% это начальная ставка во Владимирской области.

Данная льготная ставка по программам АИЖК не имеет зависимости от суммы и срока кредита. Эта ставка будет устанавливаться на весь срок кредитования и не сможет быть повышена пока не окончится действие кредитного договора. 



Иркутские новостройки Все большее количество покупателей сегментов комфорт или же эконом получают возможность приобретения уже ... >>>>>

 Проходят годы, а ты, вспоминая их, снова и снова испытываешь самые сильные чувства. Вот таким событием ... >>>>>

Для того, чтобы добиться успеха в современном бизнесе, увеличить число продаж и повысить прибыль, ... >>>>>