• Новости/
  • Спортсменов на объектах Олимпиады-2014 ждут уже в будущем году

Спортсменов на объектах Олимпиады-2014 ждут уже в будущем году

СочиИменно к этому сроку вице-премьер Дмитрий Козак пообещал завершить строительство всех спортивных объектов Сочи-2014. Причем свое твердое слово по этому поводу он дал главе российского правительства Владимиру Путину. По словам куратора олимпийской стройки, уже сейчас в Сочи в эксплуатацию ввели 131 спортивный объект.

Всего же предстоит построить 545 объектов. Как утверждает Дмитрий Козак, в разных стадиях строительства сейчас находятся 182 объекта. Это дает ему основания утверждать, что учетом подготовительных работ в стадии завершения работ находятся около 70% объектов как в прибрежном, так и в горном кластерах.

11 крупных спортивных объектов зимней Олимпиады в Сочи будут расположены в двух кластерах, а центральным объектом станет Олимпийский парк, который объединит спортивные объекты, парковую зону и инфраструктуру. Горный олимпийский кластер будет состоять из биатлонного и лыжного комплексов, санно-бобслейной трассы, горнолыжного центра, комплекса трамплинов, сноуборд-парка и фристайл-центра.



Компании:
Правительство Российской Федерации