• Новости/
  • Многоквартирные дома в поселке Кратово могут пойти под снос

Многоквартирные дома в поселке Кратово могут пойти под снос

КратовоПо сообщению прокуратуры Московской области, Московский областной суд отменил решение Раменского городского суда, который ранее отказался выносить постановление о сносе двух многоквартирных жилых домов в поселке Кратово.

Инициатива разобраться по данному делу принадлежит областной прокуратуре. Следователи располагали информацией о том, что собственник двух земельных участков в подмосковном поселке Кратово без каких-либо разрешительных документов построил на них два многоквартирных жилых дома по четыре этажа каждый.

А ведь на этих участках можно строить только частные дома. В сообщении также отмечается, что надзорные органы много раз указывали владельцу земли на то, что такое строительство недопустимо. Более того, его даже привлекали к административной ответственности. Однако застройщик продолжал строительство.

По какой причине государственные структуры ранее не обращались в прокуратуру, неизвестно. Также неизвестно, были ли проданы квартиры в этих домах. Установлено только, что владелец зарегистрировал право собственности на построенные объекты.

Прокуратура провела проверку. Потом обратилась в суд. Она потребовала признать недействительным право собственности на жилье и обязать владельца снести дома. Однако Раменский суд отказал прокурорам. Пришлось прокуратуре обращаться с жалобой в суд высшей инстанции.



Ключевые понятия:
Застройщик
Загородные дома эконом-класса: особенности и преимущества недорогого жилья Непростая ценовая ситуация на рынке недвижимости и недавно миновавший финансовый кризис поспособствовали активному росту спроса на загородные дома эконом-класса. Некоторые девелоперы, ... >>>>>

ФАС проверит цены на стройматериалы по поручению премьер-министра Премьер-министр РФ Владимир Путин во время проведения совещания, посвященного вопросу повышения эффективности строительства и эксплуатации автодорог, заявил, что Правительство РФ даст ... >>>>>

Сергей Собянин «разберется» с компанией «СУ-155» Столичный градоначальник Сергей Собянин подверг резкой критике деятельность одного из крупнейших российских застройщиков – компанию «СУ-155». >>>>>