• Новости/
  • К строительству жилья для военных присоединяется Банк Москвы

К строительству жилья для военных присоединяется Банк Москвы

военныеБанк Москвы распространил сообщение, в котором говорится о том, что в рамках федеральной программы по строительству жилья для военнослужащих он предоставил компании «Инвестстрой-15» кредит, размер которого составляет 4,5 млрд. рублей. Финансы будут израсходованы для строительства жилья в Краснознаменске (Московская область), Краснодаре, Ставрополе и Кореновске (Краснодарский край), Пушкино и Ленино (Ленинградская область).

Заказчик работ — Министерство обороны РФ. Банк Москвы уже выдал «Инвестстрою-15» гарантии на общую сумму 1,1 млрд. рублей. Эти деньги необходимы, чтобы обеспечить госконтракты по строительству 1560 квартир военного городка в Краснодаре, спортивно-тренировочных комплексов в Воронеже, Рязани, Калининце (Московская область), а также в военном городке в Туле.

Премьер-министр России Владимир Путин не раз официально заявлял, что с очередью на постоянное жилье для военнослужащих будет полностью покончено в 2013 году. После этого квартиры военным будут предоставляться без задержек, по плану. В 2011-2013 годах государство должно будет обеспечить квартирами 77 тыс. военнослужащих. Примерно 100 тыс. квартир было предоставлено военным за два прошедших года.



Компании:
ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”