• Новости/
  • ДОМ.РФ направит 150 млрд рублей на выкуп квартир у застройщиков

ДОМ.РФ направит 150 млрд рублей на выкуп квартир у застройщиков

"Предполагается, что ДОМ.РФ сможет напрямую выкупать у застройщиков квартиры в домах, относящихся к стандартному жилью, с условием, что дома должны быть введены до 30 июня 2021 года. По оценкам компании, может быть выкуплено до 3 миллионов квадратных метров", — сказано в сообщении.

Как информируется, ДОМ.РФ привлечет 150 млрд рублей собственных средств, 50 млрд из которых будут обеспечены госгарантиями, предоставленными Минфином.

“Прежде всего, выкуп квартир у девелоперов в текущих условиях станет дополнительной поддержкой тех игроков рынка, которые не могут обеспечить планируемые темпы реализации из-за сложившейся экономической ситуации, когда спрос может снизиться из-за пандемии коронавируса", — отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.



Без стены виноватые. Магазины и хостелы накажут за перепланировки Штрафы для организаций и предпринимателей за самовольную перепланировку помещений в многоквартирном доме появились в Кодексе об административных правонарушениях. Закон о внесении ... >>>>>

Получение прибыли на спортивных ставках возможно только после ознакомления с прогнозами, созданными ... >>>>>

Получение прибыли на спортивных ставках возможно только после ознакомления с прогнозами, созданными ... >>>>>