• Новости/
  • Землякам везде учет. Иностранцы смогут регистрировать мигрантов в своих квартирах

Землякам везде учет. Иностранцы смогут регистрировать мигрантов в своих квартирах

Закон, который расширяет права иностранцев - собственников российской недвижимости, вступил в силу с 7 сентября. Теперь они вправе регистрировать в собственных квартирах мигрантов.

Поправки, инициированные правительством, были внесены в начале лета в Закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

До сих пор, как указывалось в пояснительной записке к законопроекту, иностранцы не имели права ставить других приехавших из-за границы граждан на учет по месту пребывания в своем жилом помещении, они могли зарегистрировать только самих себя. Исключения были предусмотрены лишь для высококвалифицированных специалистов и членов их семей. Это правило ограничивает права иностранцев на распоряжение своим имуществом, отмечали разработчики поправок.



Как покупатели выбирали участки Рекорды продаж в коттеджных поселках, которыми было отмечено лето 2020 года, на 90% обеспечили земельные участки. Мы решили выяснить, по каким критериям покупатели выбирали поселки и участки. ... >>>>>

Стоп-фактор для запуска новых проектов. Застройщики заявили об ужесточении требований со стороны банков Банки на фоне коронавируса подняли процентные ставки для застройщиков. Теперь компаниям приходится вкладывать больше собственных средств, что для некоторых оказывается серьезной ... >>>>>

Современные букмекерские конторы, которые работают в сети, предлагают большой выбор киберспортивных ... >>>>>