• Новости/
  • Азия лидирует по уровню роста цен на жилье

Азия лидирует по уровню роста цен на жилье

рейтингКонсалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг по динамике роста цен на жилую площадь. Среди пятидесяти стран Россия заняла 49 место. Таковы результаты исследования в январе-марте нынешнего года. Рост цен в московском и петербургском регионах ощущается сполна. Одновременно стоимость жилья в среднем по стране за год, начиная с марта прошлого года, снизилась на 13,9%.

Снижение цен на рынках в регионах можно истолковать тем, что превышен уровень предложения над спросом. Как важный аргумент следует воспринимать и реализацию правительственных программ доступного жилья.

В первом квартале текущего года цены на жилье остались на прежнем уровне или показали отрицательную динамику в каждой второй стране из пятидесяти исследованных. Год назад в такой ситуации оказались всего 18 стран. Общемировые цены на жилье за год увеличились на 1,8%. Это самый медленный годовой рост, которого не знала статистика с четвертого квартала 2009 года.

Среди регионов наибольший рост ощущается в Азии. С марта 2010 года здесь цены поднялись на 8,4%. Самый низкий результат зарегистрирован в Северной Америке. Здесь стоимость жилья упала на 0,4%. В этих странах, всех без исключения, зафиксировано значительное снижение средних цен на жилье.

Лидером в рейтинге стал Гонконг. В этой стране с марта прошлого года жилье поднялось в цене на 24,2%. На втором месте Индия, а на третьем – Тайвань, у которых рост цен составил, соответственно, 21,9% и 14,3%.



Ключевые понятия:
Доступное жилье, Стоимость жилья
Более четверти московских новостроек покупаются на стадии котлована 26% сделок по приобретению квартир в новостройках Москвы заключаются в настоящее время на стадии котлована. Об этом сообщает компания «НДВ-Недвижимость» со ссылкой на собственную ... >>>>>

Беспроцентный кредит: в чем хитрость? Рекламные плакаты и объявления самых разных банков пестрят предложениями взять беспроцентный кредит. Такие кредиты предлагаются на самых выгодных на первый взгляд условиях, что и ... >>>>>

Бюджетники Горно-Алтайска получат льготное жилье Заместитель мэра Горно-Алтайска Юрий Нечаев сделал официальное заявление, которое привлекло внимание жителей города. В городе к сентябрю нынешнего года возведут новый жилой дом. Квартиры в ... >>>>>