• Новости/
  • Почти 70% россиян хотят жить в своем доме – исследование

Почти 70% россиян хотят жить в своем доме – исследование

Почти 70% россиян хотели бы жить в индивидуальном доме, сообщили в ДОМ.РФ по итогам опроса, проведенного компанией совместно с ВЦИОМ.

"Результаты опроса свидетельствуют о том, что в стране огромный потенциал для роста спроса на индивидуальные дома – более 23 млн семей хотели бы переехать из квартиры в индивидуальное жилье. При этом реально готовы перебраться в частный дом в перспективе трех лет и считают, что располагают достаточными для этого средствами, по данным опроса, всего лишь 1,4 млн семей", — уточнил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Выбор в пользу индивидуального жилья делают чаще всего люди среднего возраста (35–59 лет), в то время как более младшие и старшие возрастные категории предпочитают жить в квартирах. Те, кто предпочитают индивидуальные дома, среди ключевых критериев своего выбора называют хорошую экологию (40%) и благоустройство прилегающей территории (25%). Главные препятствия в осуществлении мечты о переезде в частный дом у граждан, планирующих это сделать в перспективе трех лет, как правило, связаны с финансовыми обстоятельствами. 72% заявили об отсутствии денег на это; 17% отметили, что поддержание частного дома требует вложений.



Когда вступит в силу гаражная амнистия в 2021 году Когда вступит в силу гаражная амнистия в 2021 году >>>>>

Продавцов квартир обяжут вернуть деньги при отмене сделки Продавцов квартир обяжут вернуть деньги при отмене сделки >>>>>

Рынок сдачи недвижимости решили вывести из сумрака Рынок сдачи недвижимости решили вывести из сумрака >>>>>