• Новости/
  • Из-за долгов квартиранта приставы забрали у собственника жилья мебель: как избежать такой ситуации

Из-за долгов квартиранта приставы забрали у собственника жилья мебель: как избежать такой ситуации

На первый взгляд, сдача жилья в аренду выглядит идеальным способом для получения дохода: делать особо ничего не требуется , а деньги каждый месяц поступают на счет.

Однако это лишь видимость. На деле вместе с арендой собственник получает не только массу проблем, но и дополнительные риски, которые связаны, прежде всего, с сохранностью его имущества.

А судебная практика показывает нам все новые примеры того, какими неприятностями может обернуться для собственника стремление подзаработать на аренде своего жилья.

На днях на рассмотрении Верховного суда РФ оказался еще один из таких случаев.

Собственник сдал квартиру семейной паре. Они оформили официальный договор найма, к которому приложили опись ценного имущества, которое находилось в квартире. Жильцы получили ключи и заселились.



Потенциал дальнейшего снижения ипотечных ставок исчерпан – ДОМ.РФ Потенциал дальнейшего снижения ипотечных ставок исчерпан – ДОМ.РФ >>>>>

Эксперты назвали среднюю стоимость квадратного метра вторичного жилья в России Эксперты назвали среднюю стоимость квадратного метра вторичного жилья в России >>>>>

Станут ли продавцы поручителями по сделкам с жильем? Станут ли продавцы поручителями по сделкам с жильем? >>>>>