• Новости/
  • Кабмин упростил использование маткапитала для улучшения жилищных условий

Кабмин упростил использование маткапитала для улучшения жилищных условий

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил изменения, согласно которым упрощается направление материнского капитала на улучшение жилищных условий. Об этом информирует  пресс-служба правительства.

Мишустин подписал постановление, благодаря которому для компенсации затрат при строительстве или реконструкции дома больше не нужно предоставлять в Пенсионный фонд сведения из акта выполненных строительных работ — достаточно будет выписки из Росреестра о том, что земельный участок и построенный на нем дом находится в собственности владельца маткапитала.

В сообщении уточняют , что с апреля 2020 года всем гражданкам РФ, родившим детей, сертификат о материнском капитале приходит автоматически в личный кабинет на сайте госуслуг — заявление подавать не нужно.



После развода жена отсудила у мужа полквартиры, но в итоге суд обязал ее ежемесячно платить бывшему супругу деньги После развода жена отсудила у мужа полквартиры, но в итоге суд обязал ее ежемесячно платить бывшему супругу деньги >>>>>

Как согласовать строительство частного дома в Москве. Как согласовать строительство частного дома в Москве. >>>>>

Апартаменты в Москве: легализация или запрет? Пока вопросов больше, чем ответов Апартаменты в Москве: легализация или запрет? Пока вопросов больше, чем ответов >>>>>