• Новости/
  • Ипотека, ЖКХ и земля: как государство поддерживает молодые семьи

Ипотека, ЖКХ и земля: как государство поддерживает молодые семьи

Для молодых людей, которые к началу совместной жизни не успевают накопить на собственное жилье, существуют меры государственной поддержки. Они дают возможность молодым семьям получить в собственность землю, оплатить часть квартиры, получить скидку по коммунальным платежам и снизить ипотечную ставку.

Рассказываем, как государство поддерживает российские молодые семьи.

Сертификаты на часть квартиры

Федеральная государственная поддержка молодых семей в России не подразумевает бесплатного предоставления жилой недвижимости. Однако , как следует из целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем», государство оплачивает часть стоимости квартиры за семью, а средства предоставляются в виде субсидии. Эта программа действует до 2025 года.

Чтобы получить субсидию, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этот статус нужно подтвердить в местной администрации. Поводом для признания семьи нуждающейся может стать обеспеченность жилплощадью менее установленной в регионе нормы, проживание в помещении, не соответствующем техническим и санитарным требованиям, необходимость разъехаться с тяжелобольным заразной формой определенных болезней и так далее.

 



Из чего построить загородный дом и сколько это стоит Из чего построить загородный дом и сколько это стоит >>>>>

Усталость сказывается на ликвидности: почему морально устаревают новые ЖК Усталость сказывается на ликвидности: почему морально устаревают новые ЖК >>>>>

Чужая ипотека. Опасно ли покупать квартиру, которая в залоге у банка? Чужая ипотека. Опасно ли покупать квартиру, которая в залоге у банка? >>>>>