Патовая ситуация

Часто можно слышать, что при покупке квартиры, лучше делать это не самому, а пригласить в помощники квалифицированных специалистов. Но и с риэлторами покупатели не всегда избегают судебных разбирательств. Об одном из таких дел мне бы хотелось сегодня рассказать.

В Москву Анатолий Кузьмич с семьей приехал из другого города. По статьям в интернете он знал, что покупать квартиру самому довольно рискованно, поэтому сразу обратился в агентство недвижимости. Выбрал компанию, которая пообещала подобрать квартиру за небольшие деньги. Посчитал, что раз это легальная компания, то свое дело ее работники знают. И квартиру ему подобрали. Анатолию Кузьмичу она понравилась, однако у него чуть не хватало денег. Тогда он хотел встретиться с хозяином, чтобы поторговаться, но риэлторы это сделать не дали. Мол, не положено, такие у нас условия. Кроме того, они сказали, что хозяин уже недавно понижал цену, поэтому попросил в ближайшее время к нему с этим вопросом не обращаться.

Тогда Анатолий Кузьмич посмотрел еще ряд квартир в диапазоне своих средств, но ничего лучше той, которую он смотрел первой, не нашел. Посовещавшись с семьей, они позвонили родственникам в тот город, где недавно жили сами. Недостающую сумму денег ему пообещали в ближайшее время выслать.



Россиянам назвали признаки опасного жилья в Сочи Россиянам назвали признаки опасного жилья в Сочи >>>>>

Почему квартира не продается? Почему квартира не продается? >>>>>

Теперь пенсионера нельзя оставить без жилья, даже если он подарил свою квартиру: новое решение суда Теперь пенсионера нельзя оставить без жилья, даже если он подарил свою квартиру: новое решение суда >>>>>