• Новости/
  • Комнаты в российских городах подорожали на 17%

Комнаты в российских городах подорожали на 17%

Комнаты – конечно, не полноценная квартира, но все же крыша над головой. И многие покупатели вполне допускают для себя покупку такой недвижимости – как для проживания, так и для сдачи в аренду. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» проследили, как поднялись цены на этот тип жилья в 69 городах России за последние 12 месяцев.

Абсолютный рекорд по подорожанию комнат поставил Сочи, где с ноября прошлого года они подскочили в цене вдвое! Теперь средняя комната в нашей летней столице стоит 3,4 млн рублей – дороже всего в стране, за исключением Москвы. На эти деньги вполне можно купить двухкомнатную квартиру в половине городов из нашего списка. Видимо, так повлиял мораторий на новое строительство, повлекший рост цен буквально на всю сочинскую недвижимость. В Краснодаре в связи с таким же мораторием комнаты подорожали на 54,8%.

Больше чем на четверть выросли ценники в Калининграде (+48,4%), Севастополе (+48,4%), Петербурге (+37,4%), Чите (+36,6%), Москве (+33,3%), Казани (+29,6%), Симферополе (+29,4%) и Владикавказе (+26,3%).



Подбор входных дверей для квартиры в условиях ассортимента, предлагаемого на сегодняшний день на рынке часто ставит потребителя в тупик. Наиболее частый вопрос – как сделать выбор, если ... >>>>>

Услуга вывоза мусора >>>>>

Модные и странные коливинги: как устроены коммуналки XXI века Модные и странные коливинги: как устроены коммуналки XXI века >>>>>