• Новости/
  • Риелторы предсказали падение цен на недвижимость на 30%

Риелторы предсказали падение цен на недвижимость на 30%

Девелоперы заявляют о беспрецедентном снижении спроса в последние два месяца на приобретение квартир - по разным оценкам, на 50-75%. Российские власти достаточно быстро среагировали на жалобы со стороны застройщиков. Так, 25 апреля Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке. Оданко рынок жилья зависит и от ряда других факторов. Специалисты дали свой прогноз по ценам на недвижимость.

- В условиях, когда ипотечные ставки высоки (а 9% - все равно высокая ставка), спрос может оказаться недостаточным для продаж. Покупатели уже не так уверены в будущем, как в прошлом году, например, - сообщает генеральный директор федерального портала "Мир квартир" Павел Луценко.

Могут ли цены пойти вниз, если, допустим, станет очевидно, что львиная доля покупателей при всем желании не потянут ипотеку? Или у застройщиков есть некая своя стратегия?



Сбербанк предлагает ставку 8,7% по льготной ипотеке при электронной регистрации сделки Сбербанк предлагает ставку 8,7% по льготной ипотеке при электронной регистрации сделки >>>>>

Власти Екатеринбурга узаконят тысячи гаражей. Зачем это нужно Власти Екатеринбурга узаконят тысячи гаражей. Зачем это нужно >>>>>

Цены на аренду жилья в Анталье взлетели на 300% Цены на аренду жилья в Анталье взлетели на 300% >>>>>